Кислородные концентраторы
20 кислородных концентраторов «Армед 8F-5» поступили в СМБ благодаря помощи компании РУСАЛ.
Кислородн- воздушная смесь применяется для лечения заболеваний, связанных с дефицитом кислорода в организме, в том числе и COVID-19.
Принцип работы концентратора кислорода выглядит так:
Концентратор при включении засасывает внутрь воздух. Воздух проходит очистку через систему фильтров, увлажняется и подается в дыхательную гарнитуру. Через назальные канюли кислород поступает пациенту.
Для мобильности концентратор снабжен колесами и легко перемещается из палаты в палату, необорудованные системой подачи кислорода. Прибор прост в обслуживании и производит до 5 л кислорода в минуту.
После окончания массовой заболеваемости коронавирусной инфекцией, концентраторы планируется использовать для поддержки пациентов с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Берегите себя и окружающих, носите маски!