Неделя профилактики инфекционных заболеваний

С 18 по 24 марта проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний (в честь дня борьбы с туберкулёзом)
Профилактика инфекционных заболеваний играет критическую роль в сохранении общественного здоровья и важно помнить, что она начинается с небольших, но важных шагов. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам защитить себя и своих близких:

1. Соблюдайте личную гигиену: регулярно мойте руки с мылом и водой, особенно после посещения общественных мест.
2. Носите маску в местах скопления людей, где необходимо обеспечить социальное дистанцирование.
3. Проветривайте помещения и обеспечивайте хорошую вентиляцию, чтобы снизить риск передачи инфекций в закрытом пространстве.
4. Старайтесь избегать близких контактов с больными людьми, особенно при симптомах ОРВИ.
5. Поддерживайте свой иммунитет здоровым через правильное питание, физическую активность и полноценный отдых. Обратите внимание на рекомендации специалистов, чтобы минимизировать риск заболевания и защитить себя и близких.

🏥 Накануне Дня борьбы с туберкулёзом, в поликлинике Саяногорска, 23 марта пройдёт акция «Чистое дыхание» с 8 до 12 часов, желающие могут пройти флюрографию, спирометрию, маммографию, ЭКГ, смотровой и анализ крови.
Не забывайте, что забота о здоровье – это вложение в будущее. Присоединяйтесь к неделе профилактики инфекционных заболеваний в Саяногорской межрайонной больнице и сделайте первый шаг к здоровому и безопасному обществу. Забота о вашем здоровье начинается сегодня! 🌿🩺💪