Всемирный день борьбы с энцефалитом

Всемирный день борьбы с энцефалитом — важное событие, направленное на повышение осведомленности о необходимости превентивных мер в борьбе с этим опасным заболеванием.

🕷 Клещи — небольшие насекомые, которые активно размножаются в природных уголках, таких как леса, поля и парки. Когда они кусаются, они могут передавать опасный вирус энцефалита, который может привести к серьезным последствиям для человека. Ежегодно в окрестностях Саяногорска регистрируется много случаев укусов клещей, и угроза заражения энцефалитом остается высокой.

💉 Прививка от энцефалита — это надежный способ защитить себя и своих близких от этого опасного заболевания. Она помогает формированию иммунитета против вируса и снижает вероятность его передачи через укус клещей.

🏥 Каждый желающий может привиться в Саяногорской МБ, обратившись в 319 кабинет. Режим работы: с 8:00 до 16:00, суббота с 8:00 до 12:00 часов.

🏥 Также сделать прививку можно в поликлинике рп. Черемушки в 23 кабинете с 9:30 до 14:00, предварительно обратившись в регистратуру.

🏥 В поликлинике рп. Майна вакцинируют в кабинете номер 3 с 8:00 до 16:00. Предварительно следует обратиться в регистратуру.

🏥 В Саяногорской детской поликлинике вакцинация также проходит с 8:00 до 16:00 в 230 кабинете.

Не подвергайте себя и своих близких риску заражения энцефалитом. Прививка — это лучшая защита. Поставьте прививку от клещевого энцефалита в Саяногорской межрайонной больнице и обеспечьте себе спокойствие и защиту от этого опасного заболевания. Предупредите вредные последствия и сохраните своё здоровье — вакцинируйтесь!