С праздником, медицинские сестры!

Служение людям в те минуты, когда к ним приходит беда – болезнь! В этом высшая миссия медицинских сестер или как их раньше называли – сестра милосердия. Помощью нуждающимся испокон занимались женщины высокого ранга и статуса, это было достойно и почетно. В наши дни, медсестра или медбрат – привычная профессия, которую может освоить каждый желающий, но только люди с большим сердцем на всю жизнь остаются в этом тяжелом, но почетном деле.
 
А сегодня у них профессиональный праздник – Международный день медицинской сестры! Примечательно, что в Саяногорской межрайонной больнице очень высокая укомплектованность средним медперсоналом. А кроме медсестер, в разных отделениях трудятся и медбратья.
 
«Дорогие коллеги! С праздником! Каждый, кто хоть раз попадал в больницу, знает, что от хорошего слова ласковой улыбки зависит также многое, как и от хорошего лечения. И именно Вы приободряете, вселяете веру в скорейшее выздоровление, дарите свою человеческую теплоту и доброту. Не даром издавна Вас называли «Сестры милосердия» — заботливые, нежные, чуткие. Путь все Ваши удивительные качества будут заслуженно вознагражден, а добрые дела вернутся сторицей. Пусть в жизни всегда будет счастье, крепкое здоровье и благополучие в семьях! Заряжайтесь улыбками своих благодарных пациентов и будьте уверены, что без Вас – не обойтись!».
Коллектив СМБ