В Саяногорске прошел вечер памяти Людмилы Ганичевой

Легенда республиканской медицины, женщина, посвятившая всю свою жизнь становлению и развитию педиатрии, заслуженный врач Хакасии – Людмила Ганичева. В городском краеведческом музее прошел вечер памяти человека, который стоял у истоков развития медицины в Саяногорске. 20 января Людмиле Ганичевой исполнилось бы 85 лет.
На памятный вечер были приглашены не только коллеги, работавшие много лет бок о бок с замечательным врачом, но и будущие медики, проходящие сейчас обучение в Саянском техникуме СТЭМИ. На протяжении уже нескольких лет врачи Саяногорской межрайонной больницы не только помогают подрастающему поколению в профессиональных вопросах, но и передают им традиции, заложенные первыми медиками Саяногорска.
Вспоминали не только профессиональные достижения Людмилы Ганичевой, но и интересные моменты из ее жизни. Ее именем названа детская поликлиника в Саяногорске, она является почетным жителем города, а еще. Ее дочь Светлана Ганичева, врач – педиатр, пошла по стопам мамы, и сегодня трудится в детской поликлинике СМБ.