Вакцина сохранит здоровье

В Саяногорске растет число заболевших COVID-19. Только за прошедшие сутки еще 9 человек заразились опасным вирусом. А за период с субботы по вторник, лабораторно подтверждено 29 случаев.

 

Более 50 пациентов сегодня находятся на амбулаторном лечении в поликлинике Саяногорской межрайонной больницы, а 6 – госпитализированы, в средней степени тяжести, в инфекционное отделение. В связи с наметившимся ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, в СМБ было увеличено число ковидных коек, с 9 до 15.

 

Отчасти, новую волну коронавируса, связывают со снижением прививочной активности населения. Сейчас, вакцинация от COVID-19 – добровольная. Поставить прививку от коронавируса можно в будние дни с 8 утра до 4 часов дня, а по субботам с 8.00 до 12.00 в поликлиниках Саяногорской межрайонной больницы в городе и в Черемушках.

 

Также, врачи-инфекционисты СМБ рекомендуют носить маски в больницах и торговых центрах, чаще мыть руки и пользоваться антисептиками, а в случае появления признаков ОРВИ – обращаться к врачу.