Лечение алкогольной зависимости

Главное условие при обращении за наркологической помощью – добровольность.

Принципы лечения алкоголизма: комплексность  и индивидуальный подход. Подбор медикаментозных средств, психотерапии проводится индивидуально для каждого пациента.  Лечение проводится поэтапно и направлено на полный отказ от употребления алкоголя.

Алкоголизм — это психическая и физическая зависимость  от приёма напитков, содержащих этанол. Они становятся необходимыми, так как помогают снимать психическое напряжение или улучшать физическое состояние, которое ухудшилось как раз из-за отмены или долгого неупотребления алкоголя.

Алкогольная зависимость — самая распространённая разновидность расстройств, связанных с употреблением  психоактивных веществ. Основной признак алкогольной зависимости — это растущая потребность в алкоголе в периоды стресса, неприятных ситуаций. Мотивом к употреблению может стать любой фактор, который повышает уровень напряжения человека.

Поможет справиться с зависимостью врач-нарколог. Запись на консультацию  по телефону:  8 39042 2 04 92.

Режим приема пациентов городской поликлинике СМБ понедельник, среда, пятница с 8:00 до 12:00.

При обращении в «Скорую», «Полицию»  в  случаях  невменяемого, агрессивного и социально опасного поведения, а также при совершении административного  или уголовного  преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения человека поставят на  учет к врачу – наркологу.

При добровольном обращении к врачу  с проблемой алкогольной зависимости — анонимность гарантируется.

Не дайте алкоголю  испортить вам жизнь!