День защиты детей

Сегодня мы поздравляем наших юных и маленьких пациентов с Днем защиты детей! Желаем вам провести этот день и летние каникулы  весело, ярко и незабываемо! Пусть каждый миг дарит  положительные эмоции и радостные встречи.

А родителям напоминаем о важных правилах детской безопасности!

Детский травматизм на дорогах это больная тема нашей страны. Напоминаем ребенку о правилах дорожного движения, учим на собственном примере.

Самый безопасный детский отдых на воде — под присмотром взрослых. Но сопровождать ребёнка повсюду не всегда получается, поэтому обязательно расскажите  о безопасном поведении на  водоёме.

Безопасность дома заключается в хранении  бытовой  химии, приправ, уксуса в недоступном для ребенка месте.

  • Чтобы ребенок не смог уронить на себя кипящий чайник или работающую мультиварку, не протягивайте шнуры через комнату.
  • Плита — лидер в рейтинге опасностей на кухне.
  • Острые режущие и колющие предметы храните  в недоступном для ребенка  месте.
  • Научите ребенка правильно пользоваться водой.  Не включайте воду без надобности и не бросайте вещи и игрушки в раковину и ванну во избежание засоров и потопа.

Безопасный интернет

Современные дети и подростки практически не расстаются с телефонами и много времени проводят в интернете, что вызывает опасения родителей. Суровая статистика гласит, что около 80% процентов детей ежедневно просматривают в Сети неподходящий контент. Можно ограничить доступ к вредоносному контенту, но при этом предложите альтернативу — информационные ресурсы, с помощью которых ребенок сможет развиваться, общаться и получать новые знания.

Здоровье детей – в наших руках! И от нас – родителей,  зависит их будущее.